Хотя в этой горячей закуске из шампиньонов нет ни грамма мяса, все же она довольно сытная. То, что грибы — это растительный заменитель мяса, известно многим. Начинка этой закуски — шпинат, оказывается, тоже содержит много белков. По их количеству шпинат превосходит практически все овощи, уступая лишь зеленому горошку и молодым стручкам фасоли. Попробуйте приготовить фаршированные шампиньоны со шпинатом по рецепту от видео-журнала «Домашний ресторан», и вы точно не останетесь голодными.
В рецепт фаршированных шампиньонов входят такие продукты:
- крупные шампиньоны — 6 шт.;
- репчатый лук — 1 шт.;
- шпинат — 150 гр.;
- растительное масло — 50 мл;
- чеснок — 2 зубца;
- соль, перец — по вкусу.
Как приготовить фаршированные шампиньоны.
У грибов удалить ножки. Шляпки будем фаршировать, а ножки нужно мелко порубить. Репчатый лук нарезать на мелкие кубики и слегка обжарить на растительном масле. Затем к луку добавить ранее нарезанные
ножки шампиньонов и продолжать обжаривать до полуготовности. Далее к луку с грибами добавить шпинат. Шпинат можно взять либо свежий (предварительно его сбланшировать), либо замороженный (предварительно разморозить). Чеснок мелко порубить и отправить на сковороду к остальным овощам, так как он придаст особый аромат начинке. В самом конце начинку для шампиньонов посолить и поперчить по вкусу. Овощной фарш для грибов готов. Осталось подготовленные шляпки шампиньонов заполнить начинкой.
Подготовленные грибочки выложить на противень, выстеленный пергаментной бумагой. По желанию сверху шампиньоны можно также полить сливками и (или) посыпать тертым сыром. В любом случае будет очень хорошо. Отправить в духовку на 10 минут при температуре 180 градусов.
Через указанное время фаршированные шампиньоны будут абсолютно готовы.
Приятного аппетита!!!